29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский назвал три своих достижения на посту президента Украины
Владимир Зеленский Зарубежье Украина

Зеленский назвал три своих достижения на посту президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о трех своих главных достижениях на посту главы государства. Их он назвал в эфире программы "Право на власть" телеканала "1+1" в четверг, 26 августа.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

©president.gov.ua

По словам Зеленского, первое достижение состоит в субъективизации страны. "Мы точно субъективизируемся. Я делаю все, чтобы нас уважали за границей, не только внутри нашей страны, чтобы считались с нашим мнением… Чтобы за нас не решали вопросы. Исторически, когда наши люди жалуются, что мы были под одними, под другими, под третьими, – я считаю, что это неправильное поведение", – заявил он.

Второе достижение состоит в развитии инфраструктуры страны. "Украина может быть европейской витриной, потому что тут и история, и память, и природа, и еда прекрасная, и люди", – считает Зеленский.

Еще одним достижением украинского лидера, на его взгляд, является наличие у Украины "одной из самых мощных на сегодня армий в Европе". При этом Зеленский напомнил, что еще не завершил свою деятельность на посту.

Владимир Зеленский стал украинским президентом весной 2019 года после второго тура, в котом он победил, набрав 73,22%. Тогда он заявил, что становится президентом только на один срок. Согласно данным украинских социологических центров, президентский рейтинг у Зеленского расположен на уровне с 19,5% до 27,2%. На втором месте бывший глава государства Петр Порошенко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил создать на территории страны кибервойска. Правительство Украины должно будет разработать соответствующий проект закона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама