19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский обсудил со Штайнмайером реформы на Украине
Владимир Зеленский Зарубежье Франк-Вальтер Штайнмаер

Зеленский обсудил со Штайнмайером реформы на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский находится в Германии с двухдневным рабочим визитом. В его рамках предусмотрены встречи с федеральным президентом Франко-Вальтером Штайнмайером, канцлером Ангелой Меркель, главой "Христианско-демократического союза", премьер-министром федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армином Лашетом.

Зеленский и Штайнмайер

©president.gov.ua

Зеленский прибыл в Берлин 11 июля. Встреча с федеральным президентом ФРГ состоялась в первой половине дня 12 июля. Как заявила пресс-служба украинского лидера, Зеленский и Штайнмайер обсудили реформы на Украине и ситуацию с пандемией коронавируса в мире, передает 12 июня ТАСС. В частности, обсуждалась вакцинация на Украине и в ФРГ, уточняет RT.

В то же время запланированные на понедельник переговоры с министром обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр отменились. Объявление об этом появилось на сайте оборонного ведомства Германии. Ранее сообщалось, что должен был состояться разговор "о текущем развитии ситуации в регионе и двусторонних отношениях".

Встреча Владимира Зеленского с Ангелой Меркель запланирована на вечернее время.

"Профиль" писал, что в июне президент Украины провел телефонный разговор с канцлером Германии. По словам украинского лидера, немецкий политик пригласила его посетить Берлин 12 июля. Зеленский рассказал, какие вопросы он планирует обсудить с Ангелой Меркель при личной встрече.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».