29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский пригрозил России разрывом дипломатических отношений с Украиной
Владимир Зеленский дипломатия Зарубежье Россия Украина

Зеленский пригрозил России разрывом дипломатических отношений с Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым заявлением в адрес России. Он сказал, что официальный Киев рассматривает возможность разорвать дипломатические отношения с РФ. Такие слова прозвучали после того, как российская сторона официально признала суверенитет двух республик Донбасса – ДНР и ЛНР.

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"Мне пришел запрос от Министерства иностранных дел, чтобы я рассмотрел вопрос разрыва дипломатических отношений между Украиной и Россией. Я <…> сейчас буду работать над этим вопросом, и не только над этим вопросом, а над нашими действенными шагами относительно эскалации со стороны Российской Федерации", – сказал президент Украины.

Владимир Зеленский отметил, что надеется: эскалация скоро прекратится и до вооруженного конфликта с Россией не дойдет. В противном случае украинский лидер не исключает введения в стране военного положения. Зеленский подчеркнул, что Киев готов к диалогу с РФ на всех уровнях и в различных форматах, сообщает РИА Новости.

В ближайшее время украинские представители собираются провести переговоры с председателем ОБСЕ и странами "нормандской четверки" по поводу дальнейших действий и переговоров. Киев усиленно призывает Запад к новым санкциям против России, в том числе в отношении газопровода "Северный поток-2".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама