18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленский встретился в Киеве с главой Европарламента
Владимир Зеленский Зарубежье

Зеленский встретился в Киеве с главой Европарламента

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве с главой Европарламента Робертой Метсолой. Такое сообщение появилось на официальном сайте украинского лидера.

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©president.gov.ua

"Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателем Европейского парламента Робертой Метсолой, прибывшей в Киев", – говорится в сообщении.

В сообщении указано, что Зеленский в очередной раз призвал вводить новые санкции в отношении России и расширять оборонную поддержку Украины. Метсола заявила, что прибыла в Киев для подтверждения того, что Украина – это потенциально большая часть всей европейской системы.

Сообщается, что Зеленский вручил Метсоле орден княгини Ольги I степени за "личный вклад в консолидацию международной поддержки" Украине. Зеленский заявил, что добился некой конкретики по вопросу, удастся ли Украине вступить в Евросоюз.

Владимир Зеленский на фоне начала российской спецоперации на Украине выражал мнение, что этот момент может стать подходящим для вступления Украины в Евросоюз. Но реакция со стороны ЕС оказалась очень сдержанной. Там отметили, что готовы расширять сотрудничество с Киевом, но о полноценном членстве речь пока не идет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».