30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жители Польши жалуются на неожиданное исчезновение сахара в магазинах
дефицит Зарубежье Польша продовольствие продукты питания

Жители Польши жалуются на неожиданное исчезновение сахара в магазинах

С полок польских магазинов неожиданно пропал сахар. В Варшаве его нет как в крупных торговых сетях, среди которых Biedronka, Lidl, Wierzejki, Auchan и Aldi, так и в небольших магазинчиках в разных районах города.

В некоторых торговых точках сахар периодически появляется в продаже. Тогда для покупателей вводят ограничения – отпускают не больше 10 кг в одни руки. Судя по сообщениям местных жителей в соцсетях, дефицит сахара наблюдается и в других регионах Польши, передает РИА Новости 23 июля.

Продавцы заявляют, что удивлены отсутствием популярного продукта и повышенным спросом на него. Они объясняют, что сахар в магазины не завезли. Одной из возможных причин, спровоцировавших дефицит, называют разгар сезона варки варенья. Однако в прошлые годы в это время года сахара было достаточно.

В сети Aldi отметили "напряженную глобальную ситуацию". Она обусловлена логистикой, нехваткой контейнеров и водителей грузовиков, высокими тарифами на перевозку, а также условиями, связанными с погодой и климатом, указали представители торговой сети.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».