19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге выросло до 30
взрыв Происшествия Санкт-Петербург убийство

Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге выросло до 30

Количество пострадавших при взрыве 2 апреля в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, увеличилось до 30. Об этом рассказали в Минздраве РФ.

Скорая помощь

©Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

"24 пострадавших доставлены в медицинские учреждения Санкт-Петербурга с места происшествия. Еще шесть пострадавших обратились за медицинской помощью самостоятельно спустя некоторое время после инцидента", – цитирует ТАСС заявление министерства.

До этого было известно о 25 пострадавших. Отмечалось, что состояние шести человек оценивается как тяжелое.

Ранее СК направил в Санкт-Петербург криминалистов для расследования убийства журналиста. Прокурор города заверил, что следственные мероприятия на месте взрыва проведут максимально быстро.

Взрыв произошел в кафе на Университетской набережной вечером 2 апреля. Возбуждено уголовное дело об убийстве общественно опасным способом. По данным СК РФ, в заведении сработало неизвестное взрывное устройство. По информации источника РИА Новости, взрывное устройство в коробке могла принести одна из посетительниц. Как писал "Интерфакс" со ссылкой на экстренные службы, по подозрению в совершении преступления разыскивается девушка, которая передала военкору подарок в форме гипсовой статуэтки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».