23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Два российских самолета за день подали сигнал тревоги
Airbus Boeing 737 Происшествия самолет

Два российских самолета за день подали сигнал тревоги

В пятницу, 24 декабря, спустя полчаса после вылета сигнал тревоги подал пассажирский Boeing 737 авиакомпании S7. Борт направлялся из Саратова в Москву.

По данным ТАСС, после подачи сигнала лайнер снизился до 3000 метров. На данный момент самолет совершил благополучную посадку в аэропорту Домодедово.

Как сообщает РИА Новости, причиной инцидента стала разгерметизация на борту. "24 декабря через 30 минут после взлета экипаж рейса S7 1236 Саратов – Москва сообщил о разгерметизации на борту и принял решение снизиться на рекомендованную высоту 3000 метров", – рассказала представитель компании. По ее словам, на борту Boeing находились 102 пассажира и шесть членов экипажа.

Позже стало известно, что сигнал тревоги также подал пассажирский самолет Airbus A319, следовавший рейсом Краснодар – Санкт-Петербург. Как сообщили в авиационных службах, в тот момент лайнер находился в небе над Тверской областью.

Уточняется, что высоту и курс самолет не менял. До пункта назначения оставалось менее получаса полета. Лайнер благополучно приземлился в санкт-петербургском аэропорту Пулково.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».