25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Экс-главе Росграницы назначили 10 лет колонии за мошенничество
мошенничество Полиция Происшествия суд

Экс-главе Росграницы назначили 10 лет колонии за мошенничество

Тушинский суд Москвы вынес окончательный вердикт бывшему главе Росграницы Дмитрию Безделову по делу о мошенничестве во время обустройства госграницы с Монголией и Финляндией. Суд счел, что следствием была доказана вина чиновника. Об этом стало известно в пятницу, 20 ноября.

Дмитрий Безделов

Дмитрий Безделов

©ITAR-TASS

Как сообщила пресс-секретарь суда Марина Свиридова, путем частичного сложения наказаний Безделову окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать его он будет в исправительной колонии общего режима.

"Приговором Тушинского районного суда Дмитрий Безделов признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере", – сказала Свиридова. Она добавила, что осужденному судом также назначен штраф в размере 1 млн рублей.

Кроме того, Безделов лишен на три года права занимать госдолжности. Его защитники уже заявили, что, пока приговор не вступил в законную силу, он будет обжалован в апелляционной инстанции, информирует ТАСС.

Бывшего главу Росграницы Безделова, занимавшего на момент совершения преступления данную должность, следствие подозревало в организации хищения около 50 млн рублей при реконструкции железнодорожных пунктов пропуска на границе с Монголией в Кяхте и с Финляндией в Выборге. Сам осужденный отрицает свою вину, считая ее недоказанной.

Как писал ранее "Профиль", полицией возбуждены ряд уголовных дел в отношении трех лжесвидетелей по делу актера Михаила Ефремова. Такое заявление в пятницу, 20 ноября, прозвучало от официального представителя МВД Ирины Волк.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».