26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Источник: подозреваемый в ограблении вдовы Градского задержан
грабители задержание Москва нападение Происшествия

Источник: подозреваемый в ограблении вдовы Градского задержан

В Москве задержали мужчину по подозрению в вооруженном ограблении вдовы композитора Александра Градского Марины Коташенко. Об этом сообщается во вторник, 25 января.

Задержан грабитель вдовы Градского

Вдова певца Александра Градского Марина Коташенко

©Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Подозреваемого удалось задержать на станции "Менделеевская" Московского метрополитена благодаря камерам распознавания лиц, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. О задержанном известно, что он является уроженцем одной из стран СНГ, в России проживал с 2011 года. Отмечается, что мужчина находился в федеральном розыске за то, что скрывался от следствия.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что задержан ранее судимый мужчина 1994 года рождения по подозрению в разбойном нападении в Наро-Фоминском городском округе.

О нападении на вдову Градского Марину Коташенко стало известно поздно вечером в воскресенье, 16 января. Нападавшие пригрозили девушке предметом, похожим на нож, и забрали крупную сумму денег. Возбуждено уголовное дело о разбое. Как заявил сын прославленного композитора и певца Даниил Градский, случившееся повергло членов его семьи в шок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».