25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Ставрополье из-за шума мужчина бросил гранату в соседей
взрыв Происшествия Ставрополье уголовное дело

На Ставрополье из-за шума мужчина бросил гранату в соседей

По предварительным данным, 11 человек пострадали в Ставропольском крае при взрыве гранаты, которую бросил во двор дома их сосед. По горячим следам подозреваемый был задержан. В правоохранительных органах сообщили, что он находится в нетрезвом состоянии, передает ТАСС.

ФСБ предотвратила массовое убийство в учебном заведении под Тюменью

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 10 мая, в поселке Приэтокском. Во дворе частного дома компания из 18 человек отмечала день рождения хозяйки. «Местный житель, недовольный шумным поведением соседей, через забор бросил гранату», – пояснили в Следственном комитете. В настоящее время время возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц общеопасным способом.

По данным СКР, в результате взрыва пострадали восемь человек, трое из которых госпитализированы. В полиции Ставропольского края заявили об 11 пострадавших. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона, среди раненых трое находится в тяжелом состоянии, пятеро – средней тяжести. Еще три человека пожаловались на легкую контузию от взрыва. В краевом Минздраве уточнили, что в состоянии средней тяжести находятся семь пострадавших.

Напомним, в конце апреля в Волгограде в машине пенсионера взорвалась ручная граната. Взрыв произошел в тот момент, когда 69-летний мужчина садился за руль. С многочисленными травмами в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».