29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Балеарских островах не хотят больше видеть туристов
Испания Происшествия

На Балеарских островах не хотят больше видеть туристов

Противники туризма вновь громят машины на Майорке - ВИДЕО

Полиция Майорки расследует инцидент с нападением вандалов на арендуемые автомобили. Испанская редакция издания The Locals узнала, что машины разгромили представители ультралевой молодежной группировки Arran, регулярно устраивающей акции протеста против массового туризма в Испании.

Об этом заявили сами лидеры группировки, выложившие в сеть видео, на котором котором два активиста в масках разбивают лобовые стекла ренткаров молотком, а также распыляют краску на транспортные средства и прокалывают шины. Инцидент произошел в Пальме, столице острова. Повреждено по меньшей мере два автомобиля.

Подобные акции Arran уже устраивала на Балеарских островах, а также в Барселоне и Валенсии, утверждая, что аренда транспортных средств ведет к загрязнению окружающей среды и символизирует «пресыщение» острова туристами.

Полиция начала расследование после поступления заявления от компании по прокату автомобилей. Правоохранители не исключают, что последуют и другие жалобы.

Майорка – крупнейший из средиземноморских Балеарских островов. В прошлом году его посетили около 14 миллионов туристов, в основном из Германии и Великобритании. Критики массового туризма говорят о том, что из-за большого наплыва путешественников на острове перегружена инфраструктура, дорожает жилье, ухудшается экология. В июле представители Arran разместили в центре Барселоны большую вывеску с надписью «Туризм убивает город».

На выходку радикалов отреагировал бывший глава регионального правительства Балеарских островов Рамон Бауза. Внаписал: «Большое спасибо туристам, берущим в аренду автомобили, чтобы посетить рай, в котором мы живем, и оживить нашу экономику».

Туристам в Испании следует также опасаться краж: "Профиль" уже писал о том, что мошенники в барах и клубах Бенидорма подсыпают туристам в бокалы наркотики, после чего забирают телефоны, часы, кошельки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Испания
Реклама
Реклама
Реклама