19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван способ побега экс-главы Nissan из Японии
Nissan побег Происшествия

Назван способ побега экс-главы Nissan из Японии

Экс-глава автоконцерна Nissan Карлос Гон смог покинуть территорию Японии при помощи двух американцев, которые поместили его в ящик. Затем он был доставлен на частном самолете в Стамбул. Оттуда Гон смог добраться до Ливана, который является его родиной.

В СМИ даже появились фото предполагаемого ящика, в котором был вывезен Гон. В нем предварительно были просверлены отверстия для поступления воздуха. По имеющимся данным, бывшему главе автоконцерна удалось сбежать, подстроив приглашение в квартиру, где он находился под домашним арестом, группы музыкантов. На самом же деле, это были бывшие американские военные специалисты, которые вынесли ящик с Гоном за пределы здания и доставили в аэропорт, сообщает Wall Street Journal.

Ранее Гон заявил, что организовал свой побег из Японии самостоятельно. Таким образом он опроверг информацию ряда изданий о том, что братья его жены Кароль, якобы, помогли ему добраться до Стамбула, откуда он затем на частном самолёте вылетел в Бейрут. Гон был арестован прокуратурой Токио в ноябре 2018 года по подозрению в финансовых махинациях. В числе прочего ему предъявили обвинения в сокрытии доходов на общую сумму $80 млн, а также списании личных убытков в размере $16 млн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».