18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пожар в ТЦ "Мега Химки" в Подмосковье локализовали на площади 7000 квадратных метров
Московская область пожар Происшествия

Пожар в ТЦ "Мега Химки" в Подмосковье локализовали на площади 7000 квадратных метров

Пожар в гипермаркете OBI в торговом центре "Мега Химки" в Московской области распространился по всему зданию. Огонь охватил площадь 18 тыс. кв. м.

Пожар в ТЦ

Пожар в ТЦ "Мега Химки"

©Соколова Дарья/ТАСС

Об этом в пятницу, 9 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, поступившую от экстренных служб.

Отмечается, что гипермаркет OBI, где, как указывал источник в экстренных службах, началось возгорание, почти полностью разрушен. От него остались лишь несущие конструкции каркаса. По информации экстренных служб, площадь обрушения составила 5 тыс. кв. м.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, основная версия пожара – короткое замыкание. По данным источника РИА Новости, причиной пожара мог стать поджог.

Пожар в ТЦ "Мега Химки" в Подмосковье произошел рано утром 9 декабря. Изначально сообщалось о возгорании на площади 250 кв. м, затем площадь пожара возросла до 7000 кв. м. Пожару присвоен четвертый ранг сложности. Сведения о пострадавших пока не поступали.

По данным источника в экстренных службах, возгорание началось в гипермаркете OBI. Там произошел взрыв, потом обрушение. В экстренных службах уточняли, что раздающиеся во время пожара хлопки издают взрывающиеся от нагрева банки с краской и аэрозоли в магазине OBI. Взрывоопасные строительные материалы, в том числе лакокрасочные изделия и аэрозоли, продолжают взрываться.

Обновление от 8:35: как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, в 8:25 была объявлена локализация пожара на площади 7000 кв. м.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».