25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. При падении обломков беспилотника ВСУ под Саратовом 3 военных получили смертельные ранения
Происшествия Саратовская область

При падении обломков беспилотника ВСУ под Саратовом 3 военных получили смертельные ранения

Российские средства противоракетной обороны (ПВО) ВКС России сбили на малой высоте при приближении к военному аэродрому Энгельс в Саратовской области украинский беспилотник. При падении обломков летательного аппарата трое военных, которые находились на аэродроме, получили смертельные ранения.

Обломки сбитого беспилотника Вооруженных сил Украины

Обломки сбитого беспилотника Вооруженных сил Украины (архивное фото)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) был сбит около 1:35 мск в понедельник, 26 декабря, передает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России. Отмечается, что авиатехника на аэродроме Энгельс не пострадала.

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что в результате инцидента трое российских военнослужащих технического состава погибли. Они были убиты упавшими осколками беспилотника.

Ранее в понедельник губернатор Саратовской области сообщил о проверке информации о происшествии на военном аэродроме в Энгельсе. Он подчеркнул, что местным жителям ничего не угрожает.

В начале декабря ВСУ уже пытались ударить беспилотниками по военному аэродрому Энгельс. Тогда системы противовоздушной обороны России перехватили дроны.

На аэродроме Энгельс под Саратовом базируются стратегические бомбардировщики дальней авиации Воздушно-космических сил России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».