29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Причиной крушения Су-25УБ на Ставрополье назвали брак на крыле
Происшествия самолеты Ставрополье Штурмовик Су-25

Причиной крушения Су-25УБ на Ставрополье назвали брак на крыле

Самолет Су-25УБ в Ставропольском крае потерпел крушение из-за заводского брака на крыле, а не из-за ошибки пилота. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее именно ошибку при пилотировании считали причиной крушения.

Также источник рассказал подробности похорон погибших пилотов. По его словам, сейчас тела находятся на генетической экспертизе: опознать их по другим признакам невозможно. Если экспертиза завершится к пятнице, 13 сентября, то в этот день в части пройдет церемония прощания. После этого останки одного из погибших перевезут для захоронения в Белоруссию. На месте гибели пилотов установят памятник.

Напомним, штурмовик Су-25УБ разбился во вторник, 3 сентября, в безлюдной местности в 38 километрах на юго-запад от города Буденновска Ставропольского края. Самолет выполнял полет без боекомплекта. После столкновения с землей штурмовик взорвался и полностью разрушился. Погибли оба члена экипажа.

Ранее сообщалось, что останки пилотов обнаружили на глубине трех метров: так глубоко от удара ушла кабина самолета.

Су-25УБ — учебно-боевой штурмовик, самолеты этого класса изготавливали в городе Улан-Удэ с 1986 года. Максимальная высота его полета — 10 тыс. м, скорость — до 950 км/ч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама