26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рекордную госпитализацию в Петербурге спровоцировали концерты
коронавирус Происшествия Санкт-Петербург

Рекордную госпитализацию в Петербурге спровоцировали концерты

В Санкт-Петербурге с начала прошлой недели растет число госпитализаций пациентов с коронавирусом. Так, в течение дня с 15:00 декабря по 15:00 16 декабря в больницы города было госпитализировано 1025 человек с коронавирусом и пневмонией.

Этот показатель стал рекордным за всю пандемию. В то же время в комитете здравоохранения пояснили, что наибольшее количество пациентов всегда госпитализируется в понедельник. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные комздрава, предоставленные межведомственным координационным советом.

Власти города, учитывая время инкубационного периода, рассказали, почему растет заболеваемость. Наиболее вероятной причиной считаются концерты и спортивные мероприятия.

Ранее в Санкт-Петербурге уже был побит исторический рекорд по числу госпитализаций за неделю. В Санкт-Петербурге нагрузка на стационары, перепрофилированные под прием больных COVID-19, беспрецедентна и предельна. Об этом заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом власти Санкт-Петербурга ужесточили ограничительные меры к Новому году. Бары и рестораны открыты до 23:00. В период с 30 декабря по 3 января объекты общепита будут полностью закрыты. До 29 декабря, а также с 4 по 10 января кафе и рестораны не будут принимать посетителей в вечернее и ночное время – с 19.00 по 6.00 мск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».