18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роспотребнадзор проверит, законно ли женщину не пустили на рейс «Победы»
авиакомпания Победа Происшествия рейсы Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проверит, законно ли женщину не пустили на рейс «Победы»

Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило дело об административном правонарушении из-за того, что женщину не пустили на рейс авиакомпании «Победа» в Чебоксары. Об этом сообщает 1prime.ru.

Видео инцидента разошлось по сети в четверг, 22 августа. Женщина буквально умоляла пустить ее в самолет компании «Победа»: ей нужно было вылететь в Чебоксары на похороны родственника. Но сотрудники компании UTG, которая обеспечивает посадку и обслуживание пассажиров, ее не пустили. В компании «Победа» уже заявили, что направили в UTG претензию и попросили обучить персонал корректному обращению. К социальных сетях отмечают, что у пассажиров и раньше были претензии к поведению сотрудников UTG.

В UTG же сообщили, что пассажирка прибыла за минуту до окончания посадки и имела при себе ручную кладь, превышающую допустимые нормы. Поэтому «в целях соблюдения стандарта «Победы» на рейс ее не допустили.

В Роспотребнадзоре сообщили, что рассмотрят все обстоятельства инцидента и примут меры по защите интересов потребителя. В частности, специалисты разберутся, насколько своевременно женщину проинформировали о правилах провоза ручной клади.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».