24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самолет с 40 пассажирами на борту задел крылом землю при посадке в Иркутской области
Иркутская область Происшествия рейсы самолет

Самолет с 40 пассажирами на борту задел крылом землю при посадке в Иркутской области

В аэропорту Усть-Кут Иркутской области пассажирский самолет Ан-24 при заходе на посадку задел левым крылом поверхность земли. Это произошло в среду, 17 августа, около 10:00 по местному времени (5:00 мск). По факту нарушения правил безопасности движения начата проверка. Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК, пишет РИА Новости.

На борту самолета находились четыре члена экипажа и 40 пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал, посадка завершилась благополучно. Воздушное судно авиакомпании "Ангара" выполняло рейс Иркутск – Усть-Кут.

По предварительным данным, самолет выполнял посадку в сложных метеоусловиях. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, где подломилась передняя стойка шасси и произошло повреждение крыла, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточного МСУТ СК РФ и прокуратуры на транспорте.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, проверяется соблюдение прав пассажиров самолета Ан-24. После этого будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».