19 сентября 2026
USD 84.2 -0.31 EUR 96.67 -0.83
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК опубликовал видео из комнаты, где жили убийцы 5-летней девочки

СК опубликовал видео из комнаты, где жили убийцы 5-летней девочки

Следственный комитет показал видео из комнаты, в которой проживали мужчины, подозреваемые в убийстве пятилетней девочки в Костроме. Ребенок пропал, когда вышел на прогулку на улице Северной Правды.

Поисками девочки занимались сотрудники СК, полиция и волонтеры. В результате удалось задержать подозреваемых, которые признались в убийстве. Тело девочки нашли в комнате одного из местных общежитий.

По данным прокуратуры Костромской области, оба подозреваемых ранее уже были судимы, в том числе за сексуальное насилие и порнографию. В настоящий момент они находятся под административным надзором.

Против мужчин заведено уголовное дело. СК будет просить суд об их аресте.

Ранее сообщалось, что похищение девочки попало на видео. На кадрах видно, как двое мужчин быстро уносят ребенка в неизвестном направлении. Встречающиеся им по пути многочисленные прохожие никак не реагируют.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".