25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Спасённая из могилы индийская девочка находится в критическом состоянии
Индия Интересные факты Происшествия ребенок

Спасённая из могилы индийская девочка находится в критическом состоянии

Индийский политик удочерит выжившую в могиле девочку

Найденная индийским предпринимателем в могиле собственной дочери живая новорождённая девочка остаётся в критическом состоянии: врачи говорят, у малышки, которая весит чуть более килограмма, очень низкий уровень тромбоцитов, а также есть признаки сепсиса. Как узнала редакция BBC, девочка находится в отделении интенсивной терапии, но её уже пообещал удочерить местный политик.

В Красноярском крае нашли в тайге пропавшего ребёнка

Раджеш Кумар Мишра, член правящей партии Индии, заявил, что считает спасение девочки настоящим чудом, и пообещал взять её после выписки из больницы в свою семью. Полиция считает, что к попытке убийства недоношенного ребёнка могут быть причастны его родители: в Индии такие случаи не редкость. Там считается, что девочки менее желательны в семье, чем мальчики, правда, в наши дни матери нередко просто прерывают беременность, когда узнают, что ждут девочку. Однако некоторые представители бедных слоёв населения по-прежнему идут на убийство.

Мнения врачей о том, сколько времени ребёнок провёл под землёй, расходятся. Доктор Рави Ханна из детской больницы, куда доставили малышку, считает, что она находилась в могиле не менее 3-4 дней, но её коллега уверен, что ребёнка похоронили заживо всего за пару часов до спасения, иначе он бы не выжил.

Медики пока не дают никаких прогнозов по поводу выздоровления девочки – она родилась недоношенной, перенесла сильнейшее переохлаждение и гипоксию, поэтому врачам требуется еще около недели, чтобы стабилизировать её состояние.

Напомним, в четверг, 10 октября, житель индийского города Барели нашёл еле живую новорождённую девочку в том самом месте, где выкопал могилу для своей дочки, умершей почти сразу после рождения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».