27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Средства ПВО поразили 16 воздушных целей над Белгородом и Белгородским районом
Белгородская область ПВО Происшествия

Средства ПВО поразили 16 воздушных целей над Белгородом и Белгородским районом

Белгородский район подвергся атаке ВСУ, есть разрушения

Средства противовоздушной обороны (ПВО) российской армии успешно поразили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду и Белгородскому району. Об этом в среду, 27 марта, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Запуск ракеты ПВО

Запуск ракет ПВО (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбито 16 воздушных целей на подлете к городу", – подчеркнул глава региона.

Посредством своего Telegram-канала Гладков подтвердил, что в результате атак никто из мирных жителей не пострадал, но есть разрушения. В Белгороде выбиты окна в 26 квартирах. Кроме того, повреждено остекление в двух поликлиниках и областной клинической больнице.

"Осколки снарядов выбили окна и посекли фасады в 4 учреждениях образования: в д/с №19, д/с 72, частном детском саду и школе №40. На данный момент повреждения выявлены в 8 автомобилях, два из которых сгорели полностью", – добавил губернатор.

По его словам, в Белгородском районе в результате атаки украинской армии в трех квартирах посечены окна. В частном доме повреждены забор и кровля. Также под обстрел попал один автомобиль.

Ранее стало известно, что российские системы противовоздушной обороны сработали над Белгородом и Белгородском районом. На подлете к городу уничтожены 18 воздушных целей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».