28 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Средства ПВО РФ перехватили 15 воздушных целей, подлетавших к Белгороду
Белгород ПВО Происшествия

Средства ПВО РФ перехватили 15 воздушных целей, подлетавших к Белгороду

ВСУ обстреляли Белгород, есть повреждения

Силы противовоздушной обороны (ПВО) России успешно сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду. Об этом в пятницу, 29 марта, рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, жертв и пострадавших нет.

Запуск ракеты

Запуск ракеты (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

Политик в 2:49 мск сообщил о ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Она была отменена в 3:42 мск.

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбито 15 воздушных целей на подлете к городу. По предварительной информации, пострадавших нет", – написал глава региона в своем Telegram-канале.

Губернатор упомянул о материальном ущербе, причиненном воздушной атакой. В ходе обстрела выбиты окна в 37 квартирах в 17 домах. Осколки снаряда сильно повредили балкон одной квартиры. Также повреждено остекление на "Белгород-Арене" и в гимназии №22, 12 автомобилей посечены осколками.

"В Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ в поселке Дубовое в одном частном домовладении посечена кровля. В селе Репное осколками посечен один автомобиль", – добавил Гладков.

Информация о последствиях обстрела уточняется. На места происшествий прибыли сотрудники оперативных служб.

Ранее стало известно, что средства противовоздушной обороны РФ успешно поразили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду и Белгородскому району. В результате атак никто из мирных жителей не пострадал, но есть разрушения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».