24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Троих мужчин арестовали в Екатеринбурге за изнасилование несовершеннолетних
МВД Происшествия Челябинская область

Троих мужчин арестовали в Екатеринбурге за изнасилование несовершеннолетних

Троих мужчин из Челябинской области арестовали по обвинению в изнасиловании трех несовершеннолетних девушек в Екатеринбурге. О преступлении в правоохранительные органы сообщила мать одной из пострадавших.

Как рассказал ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Александр Шульга, обвинения уже предъявлены троим мужчинам. На время следственных действий всех фигурантов дела решено поместить под стражу.

"Троим неработающим мужчинам 1985, 1993 и 2001 годов рождения предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ "Изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней"", – сказал Шульга.

После того как в полиции получили сообщение от матери одной из девочек, наряд правоохранителей отправился на съемную квартиру. Там сотрудникам МВД удалось задержать троих жителей города Троицка Челябинской области. По версии следствия, именно в этой квартире по предварительному сговору и произошло преступление. Мужчины изнасиловали девочек 2007 и 2006 годов рождения.

Ранее Верховный суд России поддержал законопроект о том, чтобы для педофилов-рецидивистов ввели пожизненное наказание. Сажать до конца жизни предлагают тех, кто совершил такое преступление повторно, тех, кто изнасиловал нескольких несовершеннолетних, и тех, у кого изнасилование было сопряжено с другим тяжким преступлением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».