26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Участников массовой драки мигрантов задержали в Подмосковье
Подмосковье Происшествия

Участников массовой драки мигрантов задержали в Подмосковье

В Московской области задержали участников массовой драки среди мигрантов. Она произошла в пятницу, 6 августа, в Мытищах.

Сотрудники полиции в субботу, 7 августа, задержали троих подозреваемых. Об этом сообщает ТАСС. Возбуждены уголовные дела по ст. 111 Уголовного кодекса РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и ст. 213 "Хулиганство".

Максимальное наказание за хулиганство в России – до восьми лет лишения свободы. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью суд может приговорить виновных к лишению свободы на срок до пятнадцати лет.

Массовая драка с участием мигрантов произошла в пятницу на улице Пограничной в Мытищах. В ней приняли участие около 40 человек.

По предварительным данным, участниками беспорядков в Мытищах были в том числе выходцы из Средней Азии. Есть данные о стрельбе и о пострадавших. Прибывшие на место происшествия полицейские не обнаружили никого из участников столкновения.

Это была не единственная произошедшая в тот день массовая драка с участием мигрантов в Подмосковье. В ночь на пятницу в Одинцове в районе улицы Северной подрались около 20 человек, некоторые из них были вооружены ножами. Полиция задержала самых активных участников конфликта на месте. Ведется следствие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».