25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Челябинской области в ДТП с маршруткой пострадали восемь человек
ДТП Происшествия Челябинская область

В Челябинской области в ДТП с маршруткой пострадали восемь человек

В Сатке в маршрутку врезалась «Нива»

Утром в понедельник, 26 августа, в городе Сатке Челябинской области произошло ДТП с участием маршрутной «ГАЗели». По предварительным данным, в аварии пострадали восемь человек, передаёт РИА Новости со ссылкой на информацию ГИБДД.

Как сообщается, водитель автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом №24, в котором находились восемь пассажиров. Как уточнили в региональном управлении ГИБДД, ДТП произошло на скользкой дороге во время дождя.

В результате аварии пострадали шесть пассажиров маршрутки. После оказания первой медицинской помощи всех их перевели на амбулаторное лечение. Водитель и пассажир «Нивы», которые также пострадали в результате столкновения, были госпитализированы с телесными повреждениями.

Сейчас все обстоятельства происшествия с маршрутным такси в Сатке устанавливаются.

В пятницу, 23 августа, в Ижевске водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и врезался в опору воздушного трубопровода. В момент происшествия в «НефАЗе» находились около 30 пассажиров. В результате ДТП пострадали 15 человек.

Ранее эксперты назвали причины роста числа ДТП с автобусами в России. По данным ГИБДД, аварии с участием автобусов в стране происходят всё чаще.

При этом отмечается, что число ДТП с автобусами увеличивается уже пятый год подряд. Большая часть аварий совершается при регулярной перевозке на муниципальных маршрутах – обычных городских рейсовых автобусах.

Эксперты полагают, что основной причиной частых ДТП с автобусами является их износ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».