27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Греции работники железных дорог проводят забастовку из-за крушения поезда
Греция крушение поезд Происшествия

В Греции работники железных дорог проводят забастовку из-за крушения поезда

Профсоюз работников железных дорог Греции объявил о проведении 2 марта 24-часовой забастовки из-за крушения пассажирского поезда у города Лариса, в котором погибли минимум 40 человек. Об этом сообщалось в эфире греческого телеканала EPT1.

Столкновение поездов в Греции

©Tzekas Leonidas / Keystone Press Agency / Global Look Press

Забастовка уже началась, уточнили во Всегреческой федерации работников железных дорог. Предполагается участие в ней всех сотрудников, нанятых всеми железнодорожными компаниями страны. В профсоюзе напомнили, что при столкновении грузового и пассажирского поездов погибли машинисты двух составов.

"Боль теперь превратилась в ярость за десятки наших погибших и раненых коллег и сограждан", – цитирует ТАСС 2 марта заявление профсоюза.

По мнению профсоюза, трагедия могла случиться из-за того, что власти страны игнорировали требования железнодорожников о внедрении современных технологий безопасности на железных дорогах.

Пассажирский поезд, выполнявший рейс IC62 из Афин в Салоники, и грузовой состав, который шел ему навстречу, столкнулись неподалеку от станции Эвангелизмос. Она находится примерно в 200 км от Афин. После крушения начался пожар. Один из вагонов пассажирского поезда сгорел. По последним данным, в результате ЧП погибли как минимум 40 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».