30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Калужской области упал метеозонд
Калужская область Происшествия

В Калужской области упал метеозонд

Метеозонд упал около одного из частных домов в Тарусском районе Калужской области

В Тарусском районе Калужской области часть жителей была эвакуирована из-за упавшего метеозонда. Об этом в среду, 17 апреля, сообщили в единой дежурной диспетчерской службе района (ЕДДС).

МЧС России

(Иллюстрация)

©Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Там указали, что пострадавших и разрушений не зафиксировано, передает ТАСС. "Оцеплено место, частично эвакуированы жители", – сообщили в ЕДДС. Собеседник агентства добавил, что ожидается приезд экспертов-взрывотехников.

"МК в Калуге" передает, что информацию о том, что в Тарусском районе Калужской области был найден упавший метеозонд, подтвердил глава района Михаил Голубев. "Серии метеозондов со взрывчаткой уже были зафиксированы в разных регионах России, в частности в Липецкой и Курской областях", – указал он.

Как сообщает РИА Новости, метеозонд упал в селе Некрасово. Людей отвели на безопасное расстояние. В ЕДДС сообщили агентству, что ничего не знают по поводу взрывчатки. "Ожидают экспертов из Калуги", – указали там.

Ранее три украинских метеозонда были ликвидированы над территорией Брянского района Брянской области силами средств российской противовоздушной обороны. Об этом 17 апреля сообщил губернатор региона. Он указал, что была пресечена попытка Киева совершить террористическую атаку с применением воздушных разведывательных объектов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».