25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Красноярском крае вблизи арсенала прогремел новый взрыв
взрыв Красноярский край Происшествия

В Красноярском крае вблизи арсенала прогремел новый взрыв

В Красноярском крае при разминировании территории в районе горевшего военного арсенала произошёл взрыв. Об этом 9 августа сообщается на официальном портале властей края, передаёт РИА Новости.

«При проведении работ по разминированию и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Каменке произошел подрыв снаряда», - говорится в сообщении.

По данным экстренных служб, в результате инцидента пострадали восемь военнослужащих.

В Ачинской районной больнице сообщили, что четверым пострадавшим потребовалась госпитализация. На данный момент их состояние оценивается как средней степени тяжести. Остальные будут проходить лечение амбулаторно. У всех пострадавших – осколочные ранения и баротравмы.

В оперативном штабе по ликвидации ЧС решили эвакуировать жителей Каменки в посёлок Малиновка. Для этого из Ачинска и района были направлены 11 автобусов.

Ранее «Профиль» писал, что 5 августа в окрестностях города Ачинск Красноярского края взорвался склад боеприпасов. На территории Ачинского района был введён режим чрезвычайной ситуации. Власти эвакуировали почти 11 тысяч местных жителей в радиусе ближайших 20 км. В результате пожара и взрывов пострадали 12 человек, шестеро из них госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Предварительная причина пожара на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края — человеческий фактор,

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».