19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму закрыли лагерь, где отравились дети
дети детский лагерь Крым Происшествия ЧП

В Крыму закрыли лагерь, где отравились дети

Детский лагерь «Берег» в Алуште закрыли из-за отравлений

Детский оздоровительный лагерь «Берег» временно закрыли в Крыму из-за выявленных нарушений на пищеблоке, сообщает 22 июля РИА Новости.

Из лагеря вывезены и переданы родителям более 600 детей, сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

Расследование в лагере начали после сообщений о случаях заболевания острой кишечной инфекцией. Специалисты минздрава Крыма и Алуштинской городской больницы на месте осмотрели 652 ребенка, 16 детям был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит», 10 госпитализированы, остальные шесть переданы для амбулаторного наблюдения и лечения по месту жительства. Всех детей в удовлетворительном состоянии выписали 22 июля.

Основная масса детей, отдыхавших в лагере — крымчане. Им будут предложены варианты размещения в других лагерях в более поздние смены. В настоящее время на полуострове остается группа детей из Санкт-Петербурга для переоформления документов. Все несовершеннолетние на время запрета работы «Берега» были переданы родителям, отметили в министерстве образования региона.

В середине июля в больницу в Евпатории были госпитализированы 49 детей и пятеро взрослых из лагеря «Лучистый». По предварительным данным, причиной отравления детей стал норовирус. По факту массового отравления Следственный комитет РФ по Крыму начал доследственную проверку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».