27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Курской области один человек пострадал при обстреле со стороны ВСУ
ВСУ Курская область Происшествия

В Курской области один человек пострадал при обстреле со стороны ВСУ

В Курской области сотрудники ремонтной бригады попали под минометный обстрел со стороны Вооруженных сил Украины, пострадал один человек. Об этом в воскресенье, 29 января, рассказал в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт.

По его словам, инцидент произошел, когда бригада восстанавливала электроснабжение в поселке Краснооктябрьский и селе Волфино. В результате минометного обстрела со стороны ВСУ пострадал один из работников. Он получил легкое ранение, и ему уже оказана медицинская помощь, уточнил губернатор.

"На данный момент электроснабжение в обоих населенных пунктах восстановлено, за исключением одной улицы (14 домов), где работы планируют завершить завтра", – добавил Старовойт.

Поселок Краснооктябрьский Глушковского района ранее в воскресенье был обстрелян из минометов со стороны Украины, были повреждены линии электропередачи. Из-за этого без света остались жители поселка и находящегося рядом с ним села Волфино.

В воскресенье, 29 января, ВСУ также нанесли ракетный удар по мосту в поселке Светлодолинское под Мелитополем в Запорожской области. Атака была проведена во время проведения ремонтных работ. Погибли пять человек, еще четверо пострадали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».