26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Турции перевернулся автобус с украинскими туристами
ДТП Происшествия Турция

В Турции перевернулся автобус с украинскими туристами

В турецком районе Мугла столкнулись школьный и туристический автобусы. В последнем находились туристы из Украины. Сообщается, что водитель туристического автобуса потерял управление из-за сердечного приступа.

Турция скорая помощь

Турецкая скорая помощь (иллюстрация)

©Sadak Souici/Keystone Press Agency/Global Look Press

Водитель, спровоцировавший аварию, погиб на месте. Также, по информации издания Olumhaberi, в результате ДТП пострадали 7 школьников и 41 турист. Все пострадавшие доставлены в больницу. Сообщается, что ДТП произошло на трассе Мугла-Денизли. Среди пассажиров туристического автобуса могли быть и россияне, передает агентство Demiroren. Генеральное консульство России находится на связи с властями Турции и уточняет подробности.

В апреле в результате ДТП с туристическим автобусом в Турции погибла россиянка. На момент смерти женщине было 43 года. Причиной гибели стали полученные в результате происшествия травмы. В результате аварии трое российских туристов были госпитализированы с ушибами и переломами разной степени тяжести. Туристы направлялись в Анталью из Каппадокии по линии туроператора "Пегас туристик".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».