29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Турции зафиксировали новое землетрясение магнитудой 4,6
землетрясение Происшествия Турция

В Турции зафиксировали новое землетрясение магнитудой 4,6

Землетрясение магнитудой 4,6 зафиксировано в центральной части Турции. Об этом в среду, 8 февраля, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Турция

©Depo Photos / Keystone Press Agency / Global Look Press

Как передает РИА Новости, новое землетрясение было зарегистрировано в 5:52 по времени UTC (8:52 мск) в 58 км к северо-западу от города Кахраманмараш, оказавшегося в эпицентре произошедшего 6 февраля сокрушительного землетрясения.

Следом были еще семь афтершоков на территории Турции. Их магнитуда составила от 2,5 до 4,4.

Утром 6 февраля на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой, по разным оценкам, от 7,4 до 7,8. Оно стало самым сильным в стране с 1939 года. Было полностью разрушено порядка 6 тыс. зданий. Также масштабные разрушения стихийное бедствие вызвало в Сирии.

В ночь на 7 февраля в Турции произошло еще одно землетрясение, в центральной части страны. По данным EMSC, мощность подземных толчков составила 5,6 балла. Эпицентр располагался в 5 км от района Анкары Гёльбаши.

По последним данным на утро 8 февраля, число жертв стихийного бедствия в Турции выросло до 6234, раненых – превысило 37 тыс. В ликвидации последствий землетрясения участвуют несколько стран, включая Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама