24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Хабаровске опрокинулся автобус, есть погибшие
аварии Происшествия Хабаровск

В Хабаровске опрокинулся автобус, есть погибшие

В Хабаровске, по предварительным данным, два человека погибли, около десяти пострадали в аварии с автобусом. Как сообщается в пятницу, 30 апреля, транспортное средство опрокинулось.

По данным источника ТАСС, авария произошла на участке дороги Лидога – Ванино, в 140 км от села Лидога. В автобусе находилось 34 человека, включая двух водителей, он двигался из Хабаровска в Советскую Гавань. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.

Напомним, что это уже вторая подобная авария за день. Как рассказывал "Профиль", ранее в Ставропольском крае при столкновении микроавтобуса и грузовика погибли несколько детей, много пострадало. Первоначально сообщалось о шести погибших, а затем информация была скорректирована – погибло пятеро. В краевом управлении ведомства уточнили, что в микроавтобусе ехала группа детей из Волгограда в Черкесск. По предварительным данным, грузовик, выполняя маневр на дороге, опрокинулся и придавил пассажирское транспортное средство. Возбуждено уголовное дело.

Несколько дней назад другая резонансная авария произошла в Ростовской области, она унесла жизни шести несовершеннолетних. Это случилось рано утром в городе Новочеркасск. Автомобиль Hyundai Accent врезался в дерево недалеко от дома №4 по Машиностроительному переулку, все находившиеся в нем подростки погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».