27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Аланьи предупредили об опасности схода селевых потоков из-за мощных осадков
Происшествия стихийное бедствие туристы Турция

Власти Аланьи предупредили об опасности схода селевых потоков из-за мощных осадков

Мэрия турецкого курорта Аланья предупредила жителей города об опасности паводков и схода селевых потоков из-за осадков. Власти сослались на прогноз синоптиков, согласно которому ливни ожидаются с полудня 16 марта. В горах выпадет значительное количество снега, добавили в мэрии. Об этом пишет РИА Новости.

Власти Аланьи заявили о риске других стихийных бедствий, в том числе торнадо и сильного града. Туристов и жителей города попросили проявить бдительность и принять необходимые меры во избежание несчастных случаев.

Накануне сильные ливни вызвали наводнения на юго-востоке Турции. В турецких провинциях Шанлыурфа и Адыяман погибли не менее 15 человек. В Агентстве по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) сообщили, что осадки будут особенно разрушительными в Мардине, Газиантепе, Килисе и Кахраманмараше.

Именно в этом регионе в начале февраля произошло землетрясение. По последним данным, число погибших при землетрясении достигло 48 тыс. человек, более 115 тыс. человек пострадали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».