27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Возгорание на трансформаторной подстанции произошло на северо-востоке Москвы
Москва пожар Происшествия

Возгорание на трансформаторной подстанции произошло на северо-востоке Москвы

Потребителей в нескольких районах Москвы переключают на резервную схему энергоснабжения после возгорания на подстанции

На северо-востоке Москвы возникло возгорание на трансформаторной подстанции. Об этом утром в четверг, 4 января, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по столице.

Согласно информации ведомства, которую приводит агентство новостей "Москва", рано утром – в 5:44 мск поступило сообщение о пожаре по адресу Высоковольтный проезд, дом 1/39. После того, как на место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, было установлено, что возникло возгорание на трансформаторной подстанции.

В столичном главке МЧС указали, что в 8:44 пожар локализовали. В 8:52 удалось ликвидировать открытое горение.

Как сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы, некоторых потребителей пришлось переключить на резервную схему электроснабжения. Информации о пострадавших не поступало. Информация об этом размещена в Telegram-канале ведомства.

В пресс-службе указывают, что сейчас идет переключение отдельных потребителей четырех районов столицы на резервную схему энергоснабжения. Это Отрадное, Бибирево, Северное и Южное Медведково. На месте ведут работу городские службы. Большая часть домов уже была переведена на резервную схему. Еще около 40 домов переключат в ближайшие полтора-два часа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».