19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Все члены экипажа разбившегося под Хабаровском Ан-26 погибли
авиакатастрофа Происшествия смерть Хабаровский край

Все члены экипажа разбившегося под Хабаровском Ан-26 погибли

Накануне, 22 сентября, самолет Ан-26 пропал с радаров недалеко от Хабаровска. Обломки воздушного судна обнаружили на следующий день. На борту самолета находились шесть человек.

на месте крушения Ан-26 под Хабаровском нашли останки

©Russian Emergencies Ministry / Global Look Press

В четверг, 23 сентября, стало известно, что все члены экипажа разбившегося воздушного судна погибли. Об этом рассказали ТАСС в экстренных службах.

"На месте крушения обнаружены останки погибших. Выживших нет", – уточнил источник. По его словам, поисковая операция сейчас продолжается. На месте работают региональные спасатели. На подходе к месту катастрофы также находятся сотрудники СК РФ и МЧС.

Обломки самолета были найдены во время поиска с вертолета Ми-8. В операции были задействованы 140 человек и 35 единиц техники.

Ночью поиски с воздуха были приостановлены из-за плохой видимости и погоды. Целью технического полета Ан-26 была проверка наземных средств радиотехнического обеспечения полетов на территории края.

В экстренных службах также рассказали, что могло стать причиной происшествия с Ан-26. В частности, речь шла о плохих погодных условиях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама