27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Взрывы прогремели в Одессе и Черноморске
Одесса Происшествия Украина

Взрывы прогремели в Одессе и Черноморске

В трех областях Украины объявлена воздушная тревога

Громкий взрыв произошел в Черноморске Одесской области Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на очевидца в пятницу, 29 марта.

Собеседник издания указал, что взрыв в Черноморске слышался со стороны порта. Ранее украинские СМИ сообщали о взрывах в Одессе, передает ТАСС.

Согласно информации украинского министерства цифровой трансформации, сейчас воздушная тревога объявлена в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской областях Украины.

Накануне министерство энергетики Украины на фоне массированных ударов по энергетическим объектам призвало не озвучивать конкретную информацию о последствиях обстрелов и причиненном уроне для энергосистемы страны.

Утром 29 марта оператор "Укрэнерго" сообщил, что в разных регионах Украины повреждены тепловые и гидроэлектростанции. По данным украинских СМИ, в ночь на пятницу звучали взрывы в Днепропетровске, Хмельницком, Каменском и других городах страны. Позже в Минобороны РФ заявили, что российские военные нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».