19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хозяин русского ресторана в США защитил его от толпы бунтарей
беспорядки Происшествия рестораны США

Хозяин русского ресторана в США защитил его от толпы бунтарей

В американском Сан-Диего люди встали на защиту русского ресторана Pushkin от толпы протестующих во время бушующих в США беспорядков. Владелец заведения Айк Газарян заявил, что с самого начала бунтов понял, что ресторану грозит опасность, и заранее принял меры.

Газарян рассказал, что его друзья – живущие в Сан-Диего бухарские евреи, азербайджанцы, армяне, русские, украинцы сплотились, и у всех этих людей есть лицензия на оружие. У ресторана собралось около десяти человек. Собравшиеся увидели толпу, направляющуюся к ресторану. По пути протестующие уже разгромили несколько магазинов. Увидев вооруженных людей, протестующие прошли мимо, не причинив заведению вреда, передает Пятый канал.

Как ранее сообщал «Профиль», столкновения с полицией продолжаются более чем в десяти крупных городах Соединенных Штатов. Причиной стала смерть афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией в Миннеаполисе. Местные СМИ сообщают, что в самом городе проходят грабежи и погромы. Было разграблено более 200 зданий, введен режим чрезвычайной ситуации и комендантский час.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».