26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американские аналитики выбрали самую надежную марку автомобилей
Автомобили

Американские аналитики выбрали самую надежную марку автомобилей

Американское издание Consumer Reports более 80 лет составляет рейтинги качества потребительских товаров. Один из наиболее востребованных проектов – ежегодный рейтинг надежности автомобильных марок.

Эксперты издания опросили 329 тыс. владельцев новых автомобилей. Они рассказали о неполадках, с которыми столкнулись за последний год. Аналитики разделили эти проблемы на 17 категорий, внесли поправки на пробег автомобилей и их количество среди участников опроса, а потом составили годовой рейтинг надежности. Каждая марка получила оценку от 1 до 100 баллов.

Большинство марок на верхних позициях рейтинга – японские. На первое место в 2020 году эксперты поставили Mazda с 83 баллами. На втором – Toyota, отстающая на 9 баллов. На третье опустился прошлогодний лидер рейтинга Lexus с 71 баллом.

Единственная не-японская марка в топ-5 – американский Buick, который в 2020 году поднялся сразу на 14 позиций. Замыкает верхние позиции Honda.

Самой ненадежной маркой по мнению американских автовладельцев и экспертов оказался Lincoln, который в 2020 году набрал 8 баллов из 100 возможных и потерял сразу 11 позиций в рейтинге. Находящаяся на предпоследнем месте Tesla получила 29 баллов, а Volkswagen на третьем с конца месте набрал 36 баллов.

Эксперты издания отмечают, что они не смогли в 2020 году оценить ряд марок, по которым не удалось получить достаточно данных. В рейтинг надежности не попали, например, Chrysler, Fiat, Mitsubishi, Jaguar и Land Rover.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».