30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ намерен наладить сборку новой Lada Vesta в Узбекистане
АвтоВАЗ автомобили Автомобили Узбекистан

АвтоВАЗ намерен наладить сборку новой Lada Vesta в Узбекистане

Российский концерн АвтоВАЗ планирует организовать в Узбекистане сборку автомобиля Lada Vesta нового поколения. Об этом во вторник, 25 апреля, заявил президент компании Максим Соколов.

В ходе Международной промышленной выставки "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Соколов подчеркнул, что АвтоВАЗ совместно с партнером активно рассматривает эту возможность. По его словам, на конвейер завода в Узбекистане может встать обновленная Lada Vesta. Слова главы концерна цитирует ТАСС.

Соколов указал, что в дальнейшем АвтоВАЗ планирует углубить степень локализации сборки автомобилей в стране. Переговоры на предмет организации там собственной сварки и окраски кузовов уже ведутся, добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация, что АвтоВАЗ может перенести на месяц начало продаж новой Lada Vesta NG: с мая на июнь. Глава концерна сообщал, что старт продаж новинки намечен на май, когда завод и дилеры накопят некоторый запас готовых к продаже машин.

Перезапуск производства Lada Vesta NG (New Generation) состоялся 3 марта. Автомобиль будет предлагаться в кузовах седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Сборка модели осуществляется на заводе в Тольятти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».