30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АвтоВАЗ завершает подготовку к производству Lada Largus на заводе в Ижевске
Lada АвтоВАЗ Автомобили

АвтоВАЗ завершает подготовку к производству Lada Largus на заводе в Ижевске

Производство Lada Largus начнется 15 мая

АвтоВАЗ готовит к запуску производство Lada Largus. Проект реализуется на заводе "Lada Ижевск". Там уже завершены все подготовительные работы и смонтировано необходимое оборудование.

Как сообщают "Автоновости дня" со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа во вторник, 16 апреля, подготовка к запуску производства Lada Largus "вышла на финишную прямую". Производственные мощности завода готовы к выпуску товарных кузовов. В компании подчеркнули, что вся аппаратура установлена и полностью готова к эксплуатации.

Производство начнется 15 мая. Старт линейки Lada Largus запланирован с выпуска комплектации Classic. Однако в перспективе на конвейер собираются поставить модели в исполнении Comfort с более широким функционалом и обустройством. При этом планируется осуществлять выпуск автомобилей как с 8-клапанными, так и с 16-клапанными двигателями.

В первое время "Лады" будут выпускаться только в двух цветах: белом и сером. Позже палитра будет расширена еще двумя цветами: черным темно-серым металликом.

Предполагается, что почти годовой перерыв в производстве Lada Largus даст возможность отечественным поставщикам освоить дополнительную номенклатуру компонентов. Это позволит впоследствии заместить ими импорт и повысить уровень локализации.

Возобновление серийного производства Lada Largus АвтоВАЗ анонсировал в начале апреля. В компании рассказали, что на площадке в Ижевске продолжается выпуск опытной партии. Он начался в середине февраля с коммерческих фургонов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».