29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Chery предложит россиянам кроссовер Tiggo 8 с новым мотором
Chery Автомобили

Chery предложит россиянам кроссовер Tiggo 8 с новым мотором

Флагманский кроссовер Tiggo 8 китайской компании Chery расширил моторную гамму для продаж в России. Автомобиль можно будет приобрести в комплектации с 1,5-литровым бензиновым турбомотором.

Как сообщается в пресс-релизе, автомобиль Tiggo 8 в новой комплектации предложат с 12 февраля. Компания уточняет, что в данной модификации такой агрегат доступен только для комплектации Prestige. Стоимость кроссовера с новым мотором начинается от 1799900 рублей, передает Autonews.

В предлагаемой комплектации мощность двигателя составляет 147 лошадиных сил, он работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 9,8 секунды.

Кроме того, Tiggo 8 в версии Prestige предлагается со светодиодной оптикой и колесами с 18-дюймовыми дисками. Также доступны круиз-контроль, датчик дождя и дистанционный запуск двигателя, двойной климат-контроль.

Согласно статистическим данным, в прошлом году в России компания Chery продала почти 11,5 тыс. автомобилей, что на 80% больше показателей 2019 года. В 2021-м компания планирует представить российскому рынку новые модели Tiggo 4 Pro и Tiggo 2 Pro, а также ряд премиальных новинок под отдельным брендом CheryExeed.

Ранее «Профиль» писал о сертификации компанией Chery обновленного Tiggo 4 для России. В Китае данная серия моделей известна как Tiggo 5x.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Chery
Реклама
Реклама
Реклама