25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Chery ведет переговоры с российскими автозаводами о производстве в РФ
Chery автомобили Автомобили производство

Chery ведет переговоры с российскими автозаводами о производстве в РФ

Популярный в России китайский автопроизводитель Chery намерен организовать сборку автомобилей на российском предприятии. В данный момент руководство российского импортера ведет переговоры с несколькими потенциальными партнерами.

Руководство Chery давно сознает необходимость локализации производства автомобилей в России, сообщает ТАСС в четверг, 18 августа, со ссылкой на генерального директора компании АО "Чери Автомобили Рус" Владимира Шмакова. Он также сообщил, что головной офис "ведет интенсивные переговоры" с рядом российских производителей на предмет возможности локализации.

Однако глава российского отделения Chery воздержался от комментариев по поводу возможности сборки китайских автомобилей на мощностях УАЗа и подчеркнул, что правительство Москвы не обращалось к компании АО "Чери Автомобили Рус" по поводу возможного сотрудничества в возрождении бренда "Москвич", а называть какие-либо сроки, конкретные модели и сборочные площадки пока преждевременно.

"Профиль" уже писал, что одной из возможных площадок для организации сборки китайских моделей может стать предприятие концерна Sollers – делегации нескольких крупных концернов из КНР, в том числе Chery и Geely, посещали Владивосток для участия в заседании Российско-китайского делового совета и осматривали сборочные мощности, где до весны было организовано производство нескольких моделей Mazda.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».