19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дешевый способ очистить стекла в автомобиле рассекретили водителям
автомобили Автомобили лайфхак советы

Дешевый способ очистить стекла в автомобиле рассекретили водителям

Проблема грязных и мутных окон и ветровых стекол в автомобиле знакома всем водителям. Однако, по словам экспертов, существует простое и бюджетное решение, которое подойдет каждому.

Весна – это сезон генеральной уборки не только салона автомобиля, но и тщательной мойки всех стекол. За зиму они обычно покрываются толстым слоем грязи и реагентов.

Во время весенней уборки каждому водителю требуется помыть автомобиль, разобрать бардачок, вынести скопившийся мусор и пропылесосить. И только после этого приступать к мытью окон.

Для этого может пригодиться один простой "дедовский" метод, пишет "АвтоВзгляд". Речь идет о чистке стекол с помощью воды и простого йода.

Так, тщательно промыв стекла и дворники водой, необходимо развести аптечное средство с H2O в пропорции 10 капель на литр. Затем следует воспользоваться тряпкой из микрофибры и натереть стекла с двух сторон. После этого остается лишь пройти сухой тканью.

Отмечается, что на обработанные таким образом стеклянные поверхности осядет меньше пыли. Кроме того, они не так подвержены запотеванию, а еще – лучше пропускают свет.

После зимы в салон автомобиля требует тщательной уборки. Однако "глобальная химчистка" стоит довольно больших денег. Опытные водители рассказали, как с помощью подручных средств можно провести генеральную уборку в салоне автомобиля. По данным экспертов, в этом может помочь яблочный уксус. Отмечается, что он способен справиться сразу с несколькими задачами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама