24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для автомобилей Lada придумали новые названия
Lada АвтоВАЗ Автомобили автомобили

Для автомобилей Lada придумали новые названия

АвтоВАЗ подвел итоги конкурса на названия для новых моделей своих машин, который проводился в четырех социальных сетях. Главным условием было подобрать такие слова, чтобы они состояли из двух-трех слогов, оканчивались на А, ассоциировались с Россией, были благозвучными и удобочитаемыми, в том числе на латинице.

Победителями стали четыре названия – Slava, Alta, Onega и Lika. Для каких моделей они будут использоваться в компании не уточнили. Как пишет Auto.ru, по контракту с Минпромторгом, который был условием для получения льгот от государства, АвтоВАЗ должен вывести на рынок два новых кроссовера, а также легковые автомобили сегментов B и C. Их серийное производство должно начаться в срок до 2028 года.

Ранее "Профиль" писал, что АвтоВАЗ приступил к сборке новой версии внедорожника Lada 4×4, которой дали название Black. Салон спецверсии полностью выполнен в черном цвете, включая потолок, противосолнечные козырьки и блок «ЭРА-ГЛОНАСС». Материалы для обшивки выбраны более качественные. На креслах сделана особая обивка с нашитым названием спецверсии – Black.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».