29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали 4 признака необходимости замены тормозной жидкости
Автомобили эксперты

Эксперты назвали 4 признака необходимости замены тормозной жидкости

Несмотря на то, что большинство водителей своевременно проводят ТО своего автомобиля, довольно часто возникают ситуации, когда они оставляют без внимания знаки, указывающие на необходимость замены тормозной жидкости. По словам экспертов, в основном об этом говорят четыре признака.

Так, в первую очередь стоит обратить внимание на «ватную» педаль тормоза и более медленную остановку авто, чем раньше. При этом состояние колодок и дисков остается вполне нормальным. Как отмечают эксперты, в этом случае в тормозную жидкость, скорее всего, попала влага. Более того, если количество воды составляет больше 3%, то замену лучше провести не откладывая.

Помимо этого, заменить ее стоит, если последний раз водитель делал это более двух лет назад. Однако при выборе нужно обращать внимание на срок годности товара и его свойства.

Другими признаками срочной замены жидкости могут быть следы подтекания и трещины на шлангах. В этом случае эксперты рекомендуют полностью проверить тормозную систему. Кроме того, стоит обратить внимание на цвет и отложения на дне бачка. Если на нем есть осадок, а оттенок потемнел, то систему нужно тщательно промыть и залить новую ТЖ.

Ранее автоэксперт объяснил, почему важно контролировать давление в шинах. По его словам, чтобы измерить его, не нужно замысловатых приспособлений или особых физических усилий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: эксперты
Реклама
Реклама
Реклама