19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автоэксперт объяснил, почему важно контролировать давление в шинах
Автомобили советы шины

Автоэксперт объяснил, почему важно контролировать давление в шинах

Эксперт портала Driver Motors рассказал, как правильно определить давление в шинах и чем опасно пренебрежение уходом за колесами автомобиля. Чтобы измерить давление, не нужно замысловатых приспособлений или особых физических усилий.

Эксперты рассказали об «убивающем» двигатель моторном масле

По словам специалиста, это можно сделать в шиномонтаже или при помощи манометра. При этом автомобиль должен какое-то время постоять, чтобы шины немного остыли после проделанного пути. Если на передних колесах давление составило менее 2 атмосфер, а на задних - менее 2,2 атмосфер, то шины необходимо подкачать.

С другой стороны, перекачивать также не стоит, поскольку сцепление с дорогой только средней части протектора сильно изнашивает шину, уменьшает срок ее службы и ухудшает управление автомобилем. Кроме того, переизбыток давления негативно скажется и на тормозном пути, создавая аварийную опасность.

Как отметил эксперт, при обнаружении низкого давления в колесах, не стоит откладывать их подкачку в долгий ящик. Можно обратиться к специалистам, а можно сделать это самостоятельно. Самый лучший вариант – это приобрести компрессор, который, как правило, работает от бортовой сети.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама