24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты перечислили пять самых ожидаемых российских автоновинок
автомобили Автомобили рейтинг

Эксперты перечислили пять самых ожидаемых российских автоновинок

Эксперты издания Daily-Motor.Ru рассказали, какие отечественные автомобили рынок ждет с большим нетерпением. В лидерах оказались как седаны, так и внедорожники.

По словам специалистов, большие надежды российские автолюбители возлагают на обновленную Lada Vesta. Планировалось, что автомобиль выйдет в конце этого года, однако, судя по слухам, на рынке он появится не раньше 2021 года.

Другой ближайшей новинкой «АвтоВАЗа» является внедорожник Niva, который не так давно сменил шильдики с Chevrolet на Lada.

Кроме того, имеется много информации о новом «Русском Прадо», который представляет собой второе поколение УАЗ «Патриот». По слухам, проект отложили из-за финансовых проблем. Помимо этого, поговаривают, что руководство Sollers хочет вложить все имеющиеся средства в развитие линейки Aurus. Поэтому, если внедорожник все-таки и выпустят, произойдет это не раньше 2022 года.

В премиальном сегменте ожидается выход седана Aurus Senat. Изначально производство автомобилей должно было начаться минувшей весной, но проект пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. Планируется, что летом 2022 года к нему присоединится внедорожник Komendant.

Замыкает рейтинг электрокар Zetta. Несмотря на то, что разработка этой модели обошлась в 500 млн рублей, для старта производства требуется еще 100 млн рублей. В связи с этим проект пока застопорился. Тем не менее не исключено, что деньги все-таки найдут и выпуск электрокара начнется уже в этом году.

Ранее сообщалось, что российский авторынок занял пятое место в Европе в 2020 году. Первая строчка досталась французским производителям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».