26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты рассказали о главных «засадах» сотрудников ГИБДД
Автомобили автомобили ГИБДД эксперты

Эксперты рассказали о главных «засадах» сотрудников ГИБДД

Эксперты рассказали, где летом можно встретить сотрудников ГИБДД и в каких местах дачникам стоит быть особо осторожными. По их словам, сотрудники правоохранительных органов хорошо знают места, где чаще всего встречаются нарушители ПДД.

Водителям раскрыли способы, как сэкономить на бензине летом

Так, по словам экспертов, инспекторы очень часто стоят на съездах с крупных дорог. Там они могут проверить не только документы, но и провести досмотр всего автомобиля. Особенно внимательным специалисты советуют быть на нерегулируемых железнодорожных переездах. Перед ними всегда стоит знак «Стоп», и ехать без предварительной остановки через пути нельзя, иначе можно получить внушительный штраф.

Зачастую инспекторов можно встретить и возле дачных поселков, где за руль любят садиться несовершеннолетние. Не стоит забывать, что передача управления автомобилем лицу без водительских прав может обернуться штрафом в размере 30 тысяч рублей, 26 июня сообщает портал «За рулем».

Также одним из излюбленных мест для инспекторов являются поля. Наряд ДПС может находиться рядом с колеей, чтобы «вылавливать» подвыпивших водителей и любителей поучить кого-то вождению. Здесь инспектор имеет полное право остановить транспортное средство, проверить документы водителя и осмотреть автомобиль.

Ранее «Профиль» сообщал, что в России с 1 июля вступают в силу новые правила дорожного движения. Со следующего месяца в страну запрещается ввозить праворульные самосвалы и строительную спецтехнику. Также с июля вступят в силу обновленные правила легализации изменений, внесенных в конструкцию машин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».