18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. С 1 июля вступают в силу новые правила для российских водителей
Автомобили автомобили водители правила

С 1 июля вступают в силу новые правила для российских водителей

С 1 июля в России вступит в силу ряд новых правил для автомобилистов. Со следующего месяца в страну запрещается ввозить праворульные самосвалы и строительную спецтехнику.

Автовладельцам рассказали, какими запчастями запастись в карантин

По данным Autonews, под запрет также попадают микроавтобусы, грузовики с манипуляторами, и пассажирские автобусы. Также с июля вступят в силу обновленные правила легализации изменений, внесенных в конструкцию машин. Теперь владельцам таких автомобилей придется предоставлять транспортные средства на проверку в специальные лаборатории.

Кроме того, с 1 июля изменится порядок прохождения медосмотра при получении или продлении срока водительского удостоверения. Некоторым категориям автолюбителей теперь придется сдавать дополнительные анализы. Нововведение коснется только тех, у кого нарколог обнаружит признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками.

Как ранее писал «Профиль», в России начал действовать новый формат полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Теперь водители могут внести на обратную сторону ОСАГО информацию о договоре каско. При этом заключать договор добровольного автострахования как отдельного документа не потребуется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».